cloueur de charpente sans fil B18FN10-0 AEG
Par Jean HebertPublié le 30 Avril 2024 - 06:25Mis à jour le 30 Avril 2024 - 06:580280 616 lectures
B18FN10-0 AEG : puissance et performances pour répondre aux exigences des professionnels du bâtiment
Le cloueur de charpente sans fil B18FN10-0 AEG : facilité d’utilisation, confort et sécurité
Avec ce modèle, vous profiterez d’un réglage facile et sans outil de la profondeur pour une précision optimale. La précision et la sécurité sont renforcées par son éclairage LED, qui offre une meilleure visibilité de la zone de travail. Il est doté d’un grand crochet permettant de fixer l’outil à un chevron. Il est également muni d’un crochet de ceinture pour faciliter le rangement et le transport. Le cloueur de charpente sans fil AEG B18FN10-0 est fourni sans batterie ni chargeur. Il est compatible avec toutes les batteries PRO 18V AEG pour vous permettre de choisir la capacité de batterie adaptée à vos besoins.
Référence Cloueur de charpente sans fil B18FN10-0 AEG Cloueur de charpente sans fil DCN692NK DEWALT
Tension 18 V 18 V
Capacité de la batterie - -
Type de moteur Brushless Brushless
Puissance 120 Joules 105 Joules
Diamètre des clous 2,9 - 3,3 mm 2,8 - 3,3 mm
Longueur des clous 50 - 90 mm 50 - 90 mm