La ponceuse vibrante PRPVR180 RIBIMEX certifiée SGS performance
Par Jean HebertPublié le 23 Avril 2020 - 06:39Mis à jour le 23 Avril 2020 - 07:395335 468 lectures
Aujourd’hui, notre rédaction vous en dit plus sur ce modèle.
La ponceuse vibrante PRPVR180 RIBIMEX : une ponceuse de finition par excellence
Alimentée électriquement par secteur (30 V — 50 Hz), elle permet à l’utilisateur de travailler aussi longtemps qu’il le souhaite, sans avoir à se soucier de l’autonomie de l’appareil. Elle est dotée d’un plateau de ponçage rectangulaire de 90 x 187 mm pour poncer les grandes surfaces avec précision.
Une ponceuse vibrante intuitive et facile à utiliser
Confort d’utilisation optimal avec la ponceuse vibrante PRPVR180 RIBIMEX
Référence
Ponceuse vibrante filaire
Ribimex PRPVR180
Caractéristiques techniques Test complet : Ponceuse vibrante filaire Ribimex PRPVR180
Puissance 180 W
Plateau de ponçage 90 X 187 mm
Surface de ponçage 90 x 240 mm