kit de voyage Ryobi RYSP21ABI150B
Le kit de voyage Ryobi RYSP21ABI150B : la solution nomade à tous vos loisirs
Ryobi gâte les amateurs de bricolage et de jardinage, les voyageurs, les randonneurs, les amateurs de plein air... avec son kit de voyage Ryobi RYSP21ABI150B. Ce kit comprend un transformateur/chargeur, un panneau solaire et une batterie 18 V 2,0 Ah, pour avoir toujours une source d’énergie où que vous soyez. Il vous permet de recharger vos appareils électriques tels que smartphones, lampes, radios, ordinateurs portables, ventilateurs, appareils photo..., de transformer votre équipement électrique en outil sans fil... Il est 100 % nomade, puissant, fiable et facile à utiliser pour vous accompagner efficacement dans tous vos projets.
Le kit de voyage Ryobi RYSP21ABI150B : une source d’énergie où que vous soyez
Le kit de voyage Ryobi RYSP21ABI150B est le partenaire idéal pour les vacances, les randonnées, les travaux de bricolage ou de jardinage en extérieur et tous les loisirs dans les endroits dépourvus de prises électriques. Composé d’un transformateur, d’un panneau solaire et d’une batterie 18 V 2,0 Ah, ce kit vous permet de bénéficier d’une source d’énergie fiable et puissante.
Intégrant le CONCEPT 18 V ONE+, il est compatible avec toutes les batteries Ryobi 18 V One+, et sa batterie fonctionne avec tous vos outils de bricolage, jardinage, etc., et avec le panneau solaire Ryobi pour une flexibilité maximale.
Le Ryobi RYSP21ABI150B est équipé d’un transformateur qui délivre 150 W en continu et 225 W en crête. Cela signifie qu’il peut alimenter tous les appareils électriques filaires et/ou à batterie pendant les vacances, les loisirs en plein air, les travaux de bricolage et de jardinage, les passe-temps... Ce transformateur dispose d’un port électrique AC pour les appareils filaires tels que télévisions, radios, outils filaires.... Il dispose également de 2 ports USB-A (2,4 A - 5 V) et d’un port USB-C (3 A - 5 V) pour les appareils sans fil alimentés par batterie tels que les smartphones, les tablettes, les lampes, les outils sans fil... Il est doté d’un chargeur de batterie permettant de recharger toutes les batteries Ryobi 18 V One+ (câble inclus).
RYSP21ABI150B Ryobi : un kit de voyage pratique et facile à utiliser
Le kit de voyage Ryobi RYSP21ABI150B comprend également un panneau solaire de 21 W pour recharger les appareils à batterie interne lors de vos déplacements (téléphone, tablette...). Il offre une charge journalière de 3,8 Ah. Il dispose de 2 ports USB-A 12 W avec câble micro USB-A/USB-C/adaptateur lightning pour plus de polyvalence et de fiabilité dans les endroits dépourvus de prises électriques.
Référence Kit de voyage sur batterie 18 V ONE+ RYSP21ABI150B-120 Ryobi
Caractéristiques techniques kit de voyage sur batterie 18 V ONE+ RYSP21ABI150B Ryobi
Composition
1 x transformateur / chargeur
1 x panneau solaire
1 x batterie 18 V
Tension 18 V
Capacité de la batterie 2,0 Ah
Nombre de ports transformateur
1 port électrique EU pour matériel électrique
2 ports USB-A (2,4 A - 5V) pour matériel à batterie
1 port USB-C (3,0 A - 5V) pour matériel à batterie
Puissance transformateur en continu 150 W
Puissance transformateur maximale
225 W
Fonction chargeur 1,7 A
Plage de fonctionnement 0°C - 40°C
Puissance panneau solaire 21 W
Charge par jour du panneau solaire 3,8 Ah
Nombre de ports panneau solaire 2 ports USB-A
Poids sans batterie
0,3 kg (transformateur)
0,5 kg (panneau solaire)
Points de vente conseillés
Acheter sur Amazon
Acheter sur Manomano
Actualités RYOBI du moment
Lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi
Travaillez dans de bonnes conditions avec la lampe LED 18 V ONE+ RSL18-0 Ryobi offrant un éclairage puissant de 800 lumens, 3 modes et un pivotement à 325 °.