Test complet : Perceuse-visseuse sans fil HIKOKI DV36DAWRZ MultiVolt
Test et avis : Perceuse-visseuse sans fil HIKOKI DV36DAWRZ MultiVolt
Perceuse-visseuse sans fil
Référence : DV36DAWRZ MultiVolt
Fabricant : HIKOKI
Date de référencement : 2018
Points de vente : Revendeurs en ligne
62 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
test et avis de la perceuse visseuse à percussion DV36DAWRZ HIKOKI pas cher
65 % des utilisateurs recommandent ce produit
(62 votes des internautes)
6,5 / 10
Perceuse-visseuse sans fil DV36DAWRZ MultiVolt HIKOKI au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perceuse-visseuse sans fil DV36DAWRZ MultiVolt HIKOKI
Tension 36 V
Capacité de la batterie 2,5 Ah
Type de moteur Brushless
Couple max 138 Nm
Vitesse à vide 0-500 - 0-2100 tr/min
Fréquence de percussion 0 à 31500 cps/min
Capacité perçage
Acier : 13 mm
Bois : 102 mm
Béton : 20 mm
Type mandrin 13 mm
Réglage de couple 22 positions
Poids 2,7 kg
  • Réversible
  • Puissant couple de serrage souple 64 Nm - extrême 138 Nm
  • RFC [Reactive Force Control]*contrôle de la force de réaction :
  • Elimine tout danger dû au couple surpuissant
  • détecte le blocage d’accessoire
  • stoppe le moteur
  • Interrupteur de précision
  • Couple réglable sur 22 positions 2 - 8 Nm
  • Vitesses variables à l’interrupteur + 2 vitesses mécaniques
  • Solide mandrin autoserrant 13 mm métallique à blocage
  • Poignée auxiliaire rallongée pour plus de sécurité
  • Ergonomique, poignée soft-grip pour une parfaite prise en main
  • Légère : 2,7 kg avec batterie
  • Eclairage LED
  • Indicateur de niveau de charge batterie
  • Chargeur ventilé = optimise l’utilisation des batteries
Tous travaux de précision et de puissance en vissage et perçage jusqu’à 13 mm dans l’acier, 100 mm dans le bois. Fixation: bois sur métal, isolant sur profilé acier. Montage de tuyauteries, vissage de chevilles.