meuleuse d’angle sans fil M18 ONEFLAG230XPDB Milwaukee
Par Jean HebertPublié le 14 Août 2023 - 06:35Mis à jour le 14 Août 2023 - 07:490186 760 lectures
M18 ONEFLAG230XPDB Milwaukee : une meuleuse d’angle sans fil puissante et sécurisante
Meuleuse d’angle sans fil M18 ONEFLAG230XPDB Milwaukee : performances élevées
La meuleuse d’angle sans fil M18 ONEFLAG230XPDB Milwaukee offre des performances similaires à une meuleuse filaire de 2200 W, mais avec les avantages du sans fil : liberté et mobilité accrues sur les chantiers et dans les ateliers.
Dotée d’un disque de 230 mm, la M18 ONEFLAG230XPDB Milwaukee assure une profondeur de coupe maximale de 65 mm pour couvrir les applications courantes, même les plus exigeantes. Elle propose une vitesse à vide jusqu’à 6600 tours par minute pour un travail rapide et contrôlé.
Travailler avec le maximum de sécurité et de confort
Tension 18 V 2 x 18 V
Capacité de la batterie 12,0 Ah 8,0 Ah
Type de moteur Brushless Brushless
Diamètre du disque 230 mm 230 mm
Vitesse à vide 6600 tr/min 6600 tr/min
Profondeur de coupe max 65 mm 77 mm
Filetage de l'axe M14 M14
Type de commutateur Interrupteur homme mort Interrupteur homme mort
Frein Oui Oui
Poids avec batterie 5,4 kg 6,5 kg
Accessoires
2 x batterie M18 HB12 HIGH OUTPUT de 12,0 Ah
1 x chargeur rapide M12-18 FC
1 x coffret
1 x capot de protection
1 x poignée supplémentaire
1 x filtre anti-poussière
1 x fixation de carter
1 x bride
1 x écrou de bride
1 x clé
4 x batteries LiHD 18 V de 8,0 Ah