Test complet : Clés mixtes FACOM OGV GRIP 441.JV14GRPPB
Test et avis : Clés mixtes FACOM OGV GRIP 441.JV14GRPPB
Clés mixtes
Référence : OGV GRIP 441.JV14GRPPB
Fabricant : FACOM
Date de référencement : 2024
Points de vente : Revendeurs en ligne
Aucun utilisateur n'a encore évalué ce produit
Évaluer ce produit :
Clés mixtes OGV GRIP 441.JV14GRPPB FACOM au meilleur prix
Marchand
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Clés mixtes OGV GRIP 441.JV14GRPPB FACOM
| Type | Clé mixte |
| Quantité | 14 pièces |
| Composition |
7 mm
8 mm
9 mm
10 mm
11 mm
12 mm
13 mm
14 mm
15 mm
16 mm
17 mm
18 mm
19 mm
22 mm
| Rangement | En trousse textile |
| Profil | OGV GRIP |
| Deux extrémités | Fourche et œil 6 pans |
| Efficacité sur des vis arrondies |
80% : côté 6 pans
60% : côté fourche
| Inclinaison de l'œil | 15° |
Les principales caractéristiques techniques de la clé mixte longue OGV GRIP 441.JV14GRPPB FACOM :
- PROFIL OGV GRIP de nouvelle génération sur les deux extrémités : fourche et œil 6 pans.
- Clés longues permettant un couple élevé pour les applications les plus difficiles.
- Très efficace pour des applications sur écrous neufs ou endommagés (arrondis et/ou oxydés).
- Efficace sur des vis arrondies à 80% coté œil.
- Efficace sur des vis arrondies à 60% coté fourche.